Примерное время чтения: 2 минуты
59

Юные шахматисты сыграют с Анатолием Карповым

В 2010 году в Красносельском районе Петербурга прошло немало массовых спортивных соревнований для школьников, в которых участвовали знаменитые российские спортсмены – шестикратная олимпийская чемпионка по лыжам Любовь Егорова и многократный обладатель мировой шахматной короны Анатолий Карпов. Большая часть мероприятий прошли в поселке Можайский, в единственной в районе школе-интернате №289 с углубленным изучением предмета «физическая культура».

Анатолий Карпов открыл свою шахматную школу в интернате еще в начале года, а Любовь Егорова планирует приурочить открытие своей лыжной «обители» к началу лыжного сезона. Знаменитая чемпионка, которая также является депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, намерена добиваться выделения дополнительных средств из городского бюджета на поддержку детского спорта, в том числе школы-интерната со «спортивным уклоном».

В связи с этим школа-интернат приглашет мальчишек и девчонок 12-13 лет в шестой и седьмой спортивные классы. Ребята будут там учиться по обычной школьной программе, но с усиленными спортивными занятиями и тренировками. Больше всего ждут в интернате лыжников и шахматистов, которые, возможно, повторят спортивные подвиги их выдающихся «шефов». В школе будут рады и любителям других видов спорта: здесь работают секции горных лыж, каратэ-киокушинкай, баскетбола и других дисциплин. Обучение бесплатное. Для самых старательных учеников возможно обучение в режиме интерната. Выпускникам будет предоставлена возможность поступления в спортивные вузы и факультеты Петербурга со значительными льготами.

И, конечно, наиболее прилежные и влюбленные в спорт юные шахматисты не один раз встретятся за шахматной доской с мировым чемпионом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах