Примерное время чтения: 2 минуты
90

ФК «Зенит» покажет фильм, посвященный фанатскому движению

Идея фильма принадлежит сотрудникам радио «Зенит» - Алексею Антипову, Александру Андрееву и Федору Погорелову. Футбольный клуб пошел навстречу, съемки начались в июне, а премьера картины запланирована на 21 сентября, сообщили в пресс-службе ФК.

По жанру - это классический документальный фильм, построенный на прямой речи первых фанатов, героев трибун и выездов по Советскому Союзу. Исторический отрезок, описываемый в фильме, - это 80-84 годы, время, когда фанатское движение «Зенита» зарождалось, крепло и наливалось соками. Для всех героев документальной картины болеть за «Зенит» и поддерживать его - дело всей жизни.

Помимо рассказов фанатов о тех или иных событиях в фильме будут исторический и футбольный контекст. Специально для этого был приглашен Лев Лурье, который рассказывает о том, что происходило в то время в стране и мире.

«Сейчас мы прорабатываем различные варианты по выпуску фильма на DVD, прокату в кинотеатрах, а также показу на общедоступных телеканалах. Ну и, конечно же, надеюсь, что в сентябре кадры из фильма покажут на стадионе «Петровский». Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей увидели это кино», - поделился один из авторов фильма Федор Погорелов.

Премьерный кинопаказ документального фильма «Наше имя «Зенит» и открытое обсуждение проблем организованного боления в России: «Фанатское Движение участники или зрители?» состоится 21 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах