71

«Зенит»-АЕК: 4-2 в пользу хозяев поля

Первый гол в матче забил Томаш Губочан уже на первой минуте в ходе первой атаки «Зенита». Второй гол принадлежал Бруно Алвеш.

На 37й минуте футболисты АЕКа сумели сократить преимущество в счете, благодаря нападающему Либеропулосу, но Данко Лазович забил с пенальти третий гол.

Во втором тайме на 57й минуте свой второй гол в этой игре, увеличивший разрыв в счете, забил Лазович. Но АЕК не собирался сдаваться и на 83й минуте, заработав пенальти, реализовал его Кафес. Итог встречи: 4 — 2 в пользу «Зенита».

В другом матче группы «Хайдук» вырвал победу у «Андерлехта» в самой концовке, сообщает Чемпионат.Ру.

После двух туров «Зенит» уверенно лидирует в группе G, набрав 6 очков.

Следующий матч в рамках Лиги Европы «Зенит» проведет против хорватского «Хайдука». Встреча между командами состоится в Санкт-Петербурге 21-го октября 2010 года.