28

«Спартак» в гостевом матче обыграл казанский «Уникс»

Встреча прошла в рамках профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) в столице Татарстана. Она завершилась со счетом 94:91 в пользу подопечных Цви Шерфа.

Как сообщает БалтИнфо, в первом игровом отрезке петербургские баскетболисты уступили со счетом 16:20. Во второй четверти красно-белые резко прибавили и полностью переиграли соперника 30:18. После большого перерыва игра практически выровнялась, но петербургский клуб все равно взял верх над соперником 27:25. Заключительный период игры казанцы, которыми экс наставник «Спартака» руководит Евгений Пашутин, выиграли (28:21), но итоговая победа (94:91) осталась за петербуржцами.

Главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин назвал победу соперника заслуженной, а защиту казанцев – непозволительной.

«Хочу поздравить «Спартак» с хорошей игрой, петербуржцы заслуживали сегодня победу. Во второй и третьей четвертях мы защищались безобразно, а с такой обороной практически невозможно выиграть у серьезной команды. Конечно, «Спартак» – это не ЦСКА или «Химки», но это и не последняя команда – у нее хорошие амбиции», - приводит Sports.ru слова тренера.

Напомним, следующий матч в ПБЛ «красно-белые» проведут против «Енисея». Встреча между командами состоится 17 октября в Санкт-Петербурге 17 октября.