Примерное время чтения: 2 минуты
70

Петербург мог бы провести ЧМ по фигурному катанию-2011

Из-за страшной природной катастрофы, обрушившейся на Японию, под угрозой срыва находится ЧМ по фигурному катанию-2011. Соревнования, намеченные на 21-27 марта, уже отменены. На такой шаг в ISU пошли после сильнейшего землетрясения, которое было зафиксировано 11 марта в Японии. По новым данным, число жертв уже превысило 5 тыс. человек. Десятки тысяч людей числятся пропавшими без вести.

Возможны, что международный турнир будут проводить в другой стране. По мнению главы петербургской Федерации фигурного катания на коньках Олега Нилова, Петербург мог бы взять на себя организацию и проведение чемпионата мира. По словам Нилова, Северная столица обладает всеми возможностями для проведения столь крупного чемпионата. Но, конечно, этот вопрос должен в обязательном порядке обсуждаться правительством города, губернатором, - добавил он.

При этом Олег Нилов сказал, что если проведение чемпионата мира по фигурному катанию в Японии окажет моральную поддержку жителям этой страны, то нужно провести его в Японии, оценив предварительно все риски для жизни и здоровья участников и гостей чемпионата, сообщает БалтИнфо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах