Примерное время чтения: 2 минуты
71

Всемирные Игры боевых искусств могут пройти в Петербурге

В Северной столице обсуждалась возможность проведения в Санкт-Петербурге в 2013 году II Всемирных Игр боевых искусств. Как пишет БалтИнфо со ссылкой на пресс-службу городской администрации, губернатор Петербурга сообщила, что город уже проводил соревнования по боевых единоборствам не один раз и готов принять Всемирные Игры боевых искусств.

В Петербурге развита спортивная инфраструктура. И каждый год, по словам губернатора, у нас появляются новые спортивные комплексы мирового уровня. Совсем недавно был открыт Центр дзюдо, в котором будут тренироваться воспитанники спортивной школы олимпийского резерва..

В 2008 году в Петербурге проходил чемпионат мира по самбо. В 2010 году Северная столица стала хозяином чемпионата мира по джиу-джитсу. В Петербурге ежегодно проходят десятки крупных международных турниров по единоборствам.

Как сообщил Хейн Вербрюгген, техническая комиссия ассоциации «Спортаккорд» осмотрела спортивные площадки города, ознакомилась с гостиничной инфраструктурой.

2 апреля будет принято окончательно решение о месте проведения соревнований, а пока комиссия ассоциации сделала вывод, что город готов принять Всемирные Игры боевых искусств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах