61

Встреча «Зенита» со «Спартаком» из Нальчика закончилась ничьей

3 апреля в рамках третьего тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу местный "Спартак" сумел отобрать очки у чемпиона страны - питерского "Зенита".

Стартовый состав «Зенита» выглядел так: место в воротах занял Вячеслав Малафеев; оборону Спаллетти доверил Бруну Алвешу, Николасу Ломбертсу, Александру Луковичу и Александру Анюкову; в полузащите появились Игорь Денисов, Мигель Данни, Роман Широков, Константин Зырянов; дуэт форвардов составили Данко Лазович и Александр Кержаков.

Хозяева поля вышли на игру в следующем составе: голкипер Отто Фредриксон, защитники - Леандро Да Сильва, Миодраг Джудович, Милан Йованович, Евгений Овсиенко; в полузащите - Михаил Багаев, Кантемир Берхамов, Роман Концедалов, Сергей Пилипчук, Аднан Захирович; нападающий Игорь Портнягин.

Как сообщает Фонтанка.Ру, в первом тайме счет открыл Александр Кержаков. Во втором Захирович после уголового сравнял счет.

На 66-й минуте нальчане остались вдесятером, и на 80-й минуте «Зениту» вновь удалось выйти вперед - гол забил Лазович. Но удержать преимущество петербуржцам не удалось - уже на последней минуте основного времени после штрафного Концедалов со штрафного сделал счет 2:2.

Лучано Спаллетти после матча заявил, что расслабленность на последних минутах поединка сыграла с его подопечными злую шутку.

«Ведя в счете, мы немного расслабились. Пропустили одну контратаку. Они хорошо исполнили штрафной. Когда ты упускаешь много моментов, то соперник может наказать тебя. К такому надо быть готовым», - приводит БалтИнфо слова наставника «Зенита».