Примерное время чтения: 2 минуты
87

Хулигана, показавшего банан Карлосу, отпустят на свободу

Вчера фанат, показавший банан футболисту Роберто Карлосу, ещен находился в одном из отделений полиции, но теперь, скорее всего, будет отпущен, собщает Газета.СПб.Ру.

«Просто за показанный банан никто его не посадит. А чтобы осудить парня за оскорбление чести и достоинства, должно быть заявление потерпевшей стороны», — признался журналистам Евгений Гусев.

Напомним, один из болельщиков во время церемонии поднятия государственного флага РФ перед матчем 2-го тура «Зенит» — «Анжи» протянул с фанатской трибуны темнокожему бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан. Фотографии этого поступка появились в СМИ.

Как заявил потом капитан «Анжи» Роберто Карлос, до этого он никогда не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России.

«У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В «Анжи» играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная и представить нечто подобное просто невозможно», – сказал Sports.ru Карлос.

Благодаря камерам наблюдения футбольному клубу «Зенит» удалось установить личность болельщика. Мужчина был задержан. Сам же Роберто Карлос на «Зенит» был очень обижен. Однако в суд по поводу защиты чести и достоинства оскорбленный футболист не подал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах