65

Лучано Спаллетти: «Мы способны на большее»

В первом тайме после заработанного Александром Кержаковым пенальти гол в ворота «Спартака» забил Данко Лазович.

Во втором тайме «Зенит» имел подавляющее преимущество, результатом которого стали два красивых гола Кержакова. Матч так и закончился со счетом 3:0.

Зенит – Спартак – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Лазович (36, пенальти), 2:0 – Кержаков (66), 3:0 – Кержаков (85).

ЗЕНИТ: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Лукович, Денисов, Зырянов (Семак, 77), Данни, Файзулин, Кержаков (Бухаров, 88), Лазович (Ионов, 62).

СПАРТАК: Заболотный, Ф. Кудряшов, Пареха (Родригес, 54), Сухи, Макеев (К.Комбаров, 56), Ибсон, Шешуков, Макгиди, Д.Комбаров, Дзюба, Ари (Махмудов, 15).

Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти остался доволен действиями своих футболистов. «Думаю, мои ребята хорошо проявили себя, показали характер, справились с этим давлением и заслуженно победили. Это две очень большие команды, которые могут показывать на поле больше, чем сделали сегодня. Думаю, это был красивый матч, особенно для болельщиков «Зенита». Игра смотрелась», - сказал Спаллетти на послематчевой пресс-конференции.