31

Кузнецова прошла во второй круг US Open-2011

Кузнецова выиграла со счетом 7:5, 6:1. В первом сете она вела с брейком, упустив преимущество, была на грани поражения. Сделав брейк в 11-м гейме, Светлане удалось окончательно захватить контроль над игрой и больше не давать сопернице шансов. За матч Кузнецова сделала 7 брейков, проиграв 3 своих подачи. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Кузнецова отметила, что в целом довольна проведенным матчем, хотя US Open-2011 и не является ее любимым турниром. «Не могу сказать, что US Open - мой любимый «мэйджор». У меня, если честно, со всеми турнирами «Большого Шлема» отношения одинаковые. Разве что с Уимблдоном немного сложнее, чем с другими, но так уж сложилось. Я стараюсь не думать о том, что было здесь раньше, а просто настраиваюсь на каждый следующий матч и пытаюсь победить», - цитирует GoTennis.ru.

При этом Кузнецова призналась, что не может сказать самой себе, что готова бороться здесь за титул. «И не потому, что не готова, а потому что такие далеко идущие планы строить не хочу», - отметила теннисистка.

Во втором круге Светлана встретится со спортсменкой из Великобритании Еленой Балтача, которая обыграла американку Джейми Хэмптон 2/6, 6/2, 5/1 (соперница снялась).