79

После гола «Спартаку» Кержаков возглавил бомбардирский топ премьер-лиги

Зенитовцы на первых минутах матча уступи инициативу сопернику. В результате продолжительных атак москвичей автогол на свой счет записал капитан сине-бело-голубых Александр Анюков. Счет сравнял Мигель Данни на 39 минуте матча. А в самом начале второго тайма зенитовцев вперед вывел Александр Кержаков, после этого матча с 16 голами возглавивший список бомбардиров российской премьер-лиги. Однако удержать победный счет «Зениту» не удалось, несмотря даже на удаление защитника «Спартака» Николаса Парехи. На 80 минуте вышедший на замену Веллитон сравнял счет. Итог матча 2:2.

Спартак – Зенит – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Анюков (22, автогол), 1:1 – Данни (39), 1:2 – Кержаков (46), 2:2 – Веллитон (80).

СПАРТАК: Дикань, Макеев, Пареха, Сухи, Макгиди, Кариока, К.Комбаров, де Зеув (Веллитон, 56), Д.Комбаров, Эменике, Дзюба (Брызгалов, 46; Шешуков, 73).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Данни, Зырянов (Розина, 86), Файзулин (Ионов, 61), Кержаков (Лазович, 81).