69

Фанаты напомнили Зырянову о юбилейном матче за «Зенит»

Правда, сам он об этом достижении не вспомнил до тех пор, пока не увидел соответствующий баннер на витраже болельщиков «Зенита». На нем было написано: «5 лет страсти и побед». «О достижении я не знал. Обратил на это внимание, когда увидел баннер на вираже в начале второго тайма», - признался сам Зырянов в интервью официальному сайту «Зенита» сразу после матча.

Константин Зырянов перешел в «Зенит» в марте 2007 года, в составе которого стал в том же году чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Играя за сине-бело-голубых, становился дважды чемпионом страны, обладателем Кубка и Суперкубка России, победителем Кубка и Суперкубка УЕФА. При этом в Манчестере он забил важнейший для команды гол. В 2008 году он получил звание Заслуженного мастера спорта.

Напомним, что накануне Зырянов вышел на замену во втором тайме матча против московского «Динамо», который завершился со счетом 0:0.