81

Петербургский СКА обыграл московский «Спартак»

На домашней площадке армейцы забросили в ворота «Спартака» три шайбы, на что красно-белые смогли ответить только одним точным ударом. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу петербуржцев. Отметим, что первую шайбу хоккеисты СКА забили, находясь в меньшинстве, а две последующие — реализовав отложенный штраф, сообщает Чемпионат.com.

Петербургский клуб уверенно лидирует в своей конференции, имея в своем активе 40 очков после 17 матчей. Для «Спартака» это четвертое поражение подряд.

После матча нападающий СКА Виктор Тихонов прокомментировал победу своего нового клуба. «Если бы в конце второго периода мы, а не «Спартак», забили бы шайбу, то могли бы расслабиться. А так сделали игру», - цитирует Телеканал Санкт-Петербург его слова.

СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1:0 — Непряев (Семенов, Пруха) — 7:18 ГМ.

2:0 — Торесен (Кручинин) — 14:25.

3:0 — Мортенссон (Пруха, Тихонов) — 25:14.

3:1 — Губин (Госса, Баранка) — 39:08 ГБ.

Вратари: Штепанек — Яхин.

Броски: 40 (16-17-7) — 21 (9-4-8).

Вбрасывания: 27 (11-10-6) — 31 (12-10-9).