Примерное время чтения: 2 минуты
78

В «Зените» не ждут возвращения Андрея Аршавина

По его словам, если клуб решит приобрести игрока с такими качествами, как у Андрея, то «Зенит» это сделает, но пока такой необходимости нет.

«Аршавин - очень сильный игрок. Если у «Анжи» не получится приобрести его, они приобретут кого-то другого. Если нам понадобится игрок с такими качествами, мы постараемся его приобрести, но только если у нас будет необходимость. Сейчас у нас ее нет, нам ничего не нужно, - цитирует Спаллетти пресс-служба «Зенита».

Напомним, бывший лидер петербургского «Зенита» перешел в «Арсенал» зимой 2009 года, сумма сделки составила 15 миллионов фунтов. Аршавин забил в премьер-лиге за «канониров» 23 гола, в числе которых покер в матче с «Ливерпулем» в апреле 2009 года.

В конце 2008 - начале 2009 года в прессе появилась информация о возможности перехода Аршавина в лондонский «Арсенал», однако эти сообщения быстро сменялись официальными и неофициальными опровержениями. 2 февраля 2009 года СМИ сообщили, что «Арсенал» и «Зенит» все-таки договорились о переходе футболиста в лондонский клуб. Сумма сделки, по данным «Спорт-экспресс», составила «16,5 миллиона фунтов стерлингов, из которых 1,5 - компенсация за досрочное расторжение контракта Аршавина с «Зенитом», а 0,5 миллиона - вычет бонусов за прошлый сезон. В долларах сумма сделки составила 24 миллиона». Как сообщала Лента.Ру, 3 февраля 2009 года руководство «Арсенала» официально сообщило, что переход Аршавина в «Арсенал» завершен. В новой команде он начал играть под номером 23.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах