Примерное время чтения: 2 минуты
65

Кими Райкконен стал конкурентом Виталия Петрова в «Лотус-Рено»

По словам гонщика, он рад вернуться в «Формулу» после двухлетнего перерыва. Он отметил, что намерен «играть важную роль в продвижении команды вперед».

Как отмечает газета «Взгляд», теперь 32-летний финн станет конкурентов гонщику из Выборга Виталию Петрову, который также выступает за «Лотус-Рено».

Напомним, в воскресенье, 27 ноября, состоялась заключительная гонка в чемпионате «Формулы-1». Россиянин Виталий Петров финишировал десятым, стартовав с 15 позиции.  Отметим, что в личном зачете Виталий Петров занял 10-е место, набрав 37 очков.

Недавно между россиянином и командой произошел конфликт. Виталий Петров в интервью телеканалу «Россия-2» раскритиковал свою команду «Лотус-Рено» за нестабильно проведенный сезон.

В беседе с журналистом он выразил уверенность, что, даже не имея быстрой машины, команда Lotus Renault могла бы зарабатывать хорошие очки, если бы при этом у нее была нормальная стратегия. При этом Петров заявил, что о своем будущем не волнуется, но в «Формуле-1» легко кого-то убрать.

После этого скандального интервью гонщика Виталия Петрова решили ограничить в общении с прессой. Такое решение приняло руководство Lotus Renault GP и менеджеры Виталия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах