Примерное время чтения: 2 минуты
93

Плющенко называют фаворитом чемпионата России в Саранске

По мнению специалистов, которые первыми смогли увидеть тренировки спортсмена в Саранске, он готов на 100 процентов и является фаворитом соревнований. Несмотря на это, тренер фигуриста Алексей Мишин крайне осторожен в комментариях. «Плющенко здоров, тренировки в Саранске идут по плану. Четверной прыжок ему иногда удается. Что будет на соревнованиях, загадывать боюсь», - цитирует РИА Новости его слова.

Напомним, что летом Плющенко перенес две операции - на колене и на мениске, и чемпионат России, на котором определится состав сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира 2012 года, является его первым стартом после выздоровления.

При этом олимпийскому чемпиону 2006 года предстоит преодолеть сильнейшую конкуренцию. Так, на победу в соревнованиях претендует бронзовый призер чемпионата мира 2011 года, еще один воспитанник Мишина Артур Гачинский, и действующий чемпион России Константин Меньшов. Также за первенство поборются москвич Сергей Воронов и представляющий Петербург и Челябинск Жан Буш.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах