Примерное время чтения: 2 минуты
40

Доменико Кришито празднует 25-летие

Он родился 30 декабря 1986 в Черколе, Кампания, Неаполь и является воспитанником клуба «Виртус Волла». 7 июня 2003 года, в возрасте 16-ти лет, Кришито дебютировал в составе «Дженоа». В 2004 году Кришито перешёл в «Ювентус», купивший половину прав на игрока за 500 тыс. евро плюс 50% прав на игрока «Юве» Антонио Ночерино.

Летом 2006 года по договору совместной собственности защитник вернулся в «Дженоа». 25 августа 2007 года в матче первого тура серии А футболист дебютировал в составе Юве в матче с «Ливорно», в котором «Ювентус» победил 5:1. 4 января 2008 года Кришито на правах аренды с правом выкупа игрока вернулся в «Дженоа», куда перешёл, чтобы иметь игровую практику.

1 февраля 2009 года Кришито забил свой первый гол в серии А, принеся победу 1:0 над «Палермо». Зимой руководство «Дженоа» начало склоняться к продаже Кришито. На него претендовали «Зенит», мюнхенская «Бавария» и миланский «Интер».

8 июня 2011 года Доменико провел переговоры по поводу перехода в неаполитанский «Наполи», в случае перехода сумма трансфера составила бы 6 млн евро. 21 июня агент Кришито, Д’Амико, посетил Петербург, целью прибытия в Россию стали переговоры с «Зенитом» по поводу перехода футболист в петербургский клуб. 27 июня появилось официальное подтверждение перехода Кришито в «Зенит», подписавший контракт с защитником сроком на пять лет. Футболист присоединился к команде 8 июля.

Добавим, что сине-бело-голубые пожелали итальянцу двойной оборонительной уверенности и новых успехов как в составе сине-бело-голубых, так и вместе с итальянской сборной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах