Примерное время чтения: 2 минуты
46

Новичок СКА прибыл в Петербург

Домашний игровой свитер форварду вручили вице-президент — генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов и вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг, сообщает пресс-служба СКА. В петербургской команде Тарасенко будет выступать под 91-м номером.

Как ранее писал «АиФ», Владимир Тарасенко переехал в Петербург в результате обмена между СКА и «Сибирью». Так, в новосибирский клуб из Петербурга отправился Вячеслав Солодухин, а нападающий Владимир Тарасенко теперь вошел в состав СКА.

Дебют нападающего в форме СКА запланирован на сегодняшний день в матче против «Барыса». Добавим, что Владимир Тарасенко родился 13 декабря 1991 года. Он – чемпион мира 2011 года среди молодежных команд, капитан «золотой» молодежной сборной, серебряный призер юношеского Чемпионата мира 2009 года, мастер спорта. Дебютировал в КХЛ в 2008 году, провел 161 матч на регулярном этапе Чемпионатов КХЛ, набрал 91 очко, забросил 47 шайб, отдал 44 передачи. Также Тарасенко является нападающим сборной России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах