Примерное время чтения: 2 минуты
60

«Спартак» попросил дисквалифицировать Кержакова за излишнюю жестокость

По мнению футбольного клуба, Кержаков при столкновении с Диканем допустил серьезное нарушение правил игры (грубая игра), то есть использовал чрезмерную силу (жестокость) против Диканя в борьбе за мяч.

«В соответствии с п. 1 ст. 52, ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, просим применить к футболисту ФК «Зенит» Кержакову спортивную санкцию в виде дисквалификации», - говорится в заявлении.

Напомним, инцидент произошел на 51-й минуте матча 37-го тура чемпионата России «Спартак» - «Зенит». Во время выхода один на один Кержаков нанес травму Диканю, попав ему коленом в лицо. Врачи диагностировали у голкипера множественные переломы костей лицевого скелета: переломы правой орбитальной кости, правой скуловой кости, верхней челюсти справа со смещением, а также сотрясение головного мозга.  

Отметим, что нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков извинился перед травмированным вратарем «Спартака» Андреем Диканем и заявил, что готов понести наказание.

В свою очередь главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти, выразил увереность, что столкновение Кержакова и Диканя - был игровой момент, и вины футболиста он не видит.

«Это был игровой момент. На мой взгляд, умысла со стороны Кержакова не было. Но мы примем любое решение со стороны КДК», - добавил он. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах