83

«Зенит» проиграл «Рубину» в матче за Суперкубок

Санкт-Петербург, 14 июля – «АиФ-Петербург». Сине-бело-голубые пропустили в матче против казанцев два безответных мяча и не смогли отстоять заветный трофей, действующим обладателем которого они являлись до сегодняшнего дня.

«Рубин»(Казань)- «Зенит»(Санкт-Петербург) -2:0(2:0)

Голы: Боккетти 28(1:0), Дядюн 38 (2:0)

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Кузьмин, Навас, Боккетти, Карадениз(Маркано,79), Рязанцев, Р. Ерёменко, Дядюн (Калешин, 74), Мартинс (Вальдес, 64).

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Губочан, Алвеш (Лукович,66), Кришито, Семак (Бухаров,46), Быстров(Зырянов,71), Денисов, Файзулин, Широков, Кержаков.

Первый гол в ворота «Зенита» на 28 минуте забил итальянский защитник «Рубина» Сальваторе Боккетти. Он сумел удачно замкнуть навес Романа Еременко и головой вколотить снаряд в ворота Вячеслава Малафеева.

Второй мяч состоялся спустя 10 минут. На 38 минуте игры форвард «Рубина» Владимир Дядюн ловко пробил после прострела Александра Рязанцева и удвоил счет.

Во втором тайме зрители, которые собрались на стадионе «Металлург» в Самаре, голов не увидели. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу подопечных Курбана Бердыева. «Рубин» стал обладателем Суперкубка России-2012, обыграв действующего чемпиона России петербургский «Зенит».