«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне

Автор фото: Денис Приходько

Санкт-Петербург, 25 августа – «АиФ-Петербург».

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) – 1:2

Голы:
Файзулин, 25 (1:0); Натхо, 52 (1:1, пен); Ерёменко, 61 (1:2). Предупреждения: Ломбертс, 52; Анюков, 54 – Натхо, 4; Маркано, 21; Орбайс, 24.

Счет в матче открыли сине-бело-голубые. Удачная комбинация удалась Анюкову, Быстрову и Файзулину. На 25 минуте игры Александр Анюков отдал передачу по флангу на Владимира Быстрова, который навесил на голову Виктору Файзулину. Последний пробил в ближний от голкипера Сергея Рыжикова угол и забил первый гол в этой встрече.

Во втором тайме казанцы смогли отыграться. На 52 минуте пенальти назначенный за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцева реализовал Бибрас Натхо. Спустя 9 минут гол-красавец забил полузащитник «Рубина» Роман Еременко, ударивший с 23 метров.

Напомним, что следующий матч «Зенит» сыграет в гостях против «Мордовии» 31 августа.