57

Широков: Контролировать мяч так, как требует Капелло, нам удавалось минут двадцать

Санкт-Петербург, 12 сентября – «АиФ-Петербург». Полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Роман Широков поделился с журналистами впечатлениями после игры со сборной Израиля.

По словам спортсмена, футболисты перед игрой ожидали серьёзного сопротивления противников.

«В домашней игре они просто обязаны были стараться атаковать и забивать — в отличие от сосредоточившихся только на разрушении футболистов Северной Ирландии», - заявил Широков.

Он отметил, что в игре свою роль сыграл случай.

«Нам повезло, что забили быстрый гол. Контролировать мяч так, как требует Фабио Капелло, нам удавалось минут двадцать. Всё остальное время с этим были проблемы…», - приводит его слова Чемпионат.com.

Роман Широков сравнили стили работы Фабио Капелло и Лучано Спаллетти. По его мнению, оба итальянских тренера требуют в первую очередь уделять внимание контролю мяча, делают ставку на комбинационный футбол.

Напомним, футбольная сборная России обыграла национальную команду Израиля во втором отборочном матче к Чемпионату Мира-2014.

Израиль – Россия – 0:4

Голы: Кержаков, 7 (0:1); Кокорин, 18 (0:2); Кержаков, 64 (0:3); Файзулин, 77 (0:4).

Предупреждения: Тиби, 43; Цив, 51 – Глушаков, 59; Игнашевич, 60.