Примерное время чтения: 2 минуты
147

По факту избиения Александра «Макасина» возбуждено дело

Санкт-Петербург, 2 октября – «АиФ-Петербург». В ходе расследования уголовного дела по факту массовой драки между фанатами «Зенита» и «Анжи» в Петербурге у «МакДоналдса» 22 августа стало известно, что причиной столкновения стало, по мнению нападавших, бездействие властей по факту избиения Александра Румянцева.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, сотрудниками 47 отдела полиции УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были проведены первоначальные проверочные мероприятия по сообщению (телефонограмме) из НИИ «Скорой помощи» о госпитализации 24 августа Александра Румянцева.

Материалы процессуальной проверки были направлены в МВД России по Республике Дагестан. Одновременно с этим, прокурор Санкт-Петербурга в официальном порядке обратился к прокурору Республики Дагестан с просьбой поставить на контроль проведение дальнейших проверочных мероприятий.

В Дагестане было принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела в отношении неустановленных лиц по ст. 116 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на изобличение виновных лиц.

Напомним, 19 августа в Махачкале петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью (1:1) с клубом «Анжи».

По словам фанатов, приехавших в Дагестан поддержать петербургский клуб, когда игра была окончена, камеры выключены, а зрители стали покидать сектор, то двоих фанатов «Зенита» полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами.

«Там их ждали люди в масках и черных футболках, часть из них, очевидно, те же ЧОПовцы из «Шаха». И наших парней попросту молча забили дубинками и ударами электрошока. Позже кто-то из командиров «карателей» заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды», - говорилось в сообщении, опубликованном на сайте болельщиков петербургского клуба «Зенит» «Ландскрона».

В числе пострадавших оказался один из лидеров фанатского виража петербургского «Зенита» Александр «Макасин» Румянцев. 24 августа он был госпитализирован в Петербурге в тяжелом состоянии.

Подробнее читайте в материале «Последствие драки, которой не было. Фанат «Зенита» попал в реанимацию после матча в Махачкале».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах