Примерное время чтения: 3 минуты
100

Виктор Понедельник: «Спаллетти не дотягивает до уровня Лиги Чемпионов»

Санкт-Петербург, 25 октября - «АиФ-Петербург». Понедельник особо подчеркнул, что сине-бело-голубым совсем не помогли 100-миллионные покупки, которые они сделали в сентябре на трансферном рынке. «Очень расстроился, посмотрев матч «Зенит» - «Андерлехт». Да, мы победили – 1:0, но это был совсем не тот случай, когда победившей команде явно не везло по ходу матча. Я понимаю, что сейчас могу кому-то наступить на больную мозоль, но, скажите, что изменили в игровом почерке команды все эти стомиллионные покупки? Кто сомневается, что Халк интересный игрок? Думаю никто. Мы же видели, каким мастером он был в Португалии. А что сейчас видим? Это же небо и земля. Он не может ни убежать, ни пас отдать, ни по воротам ударить. По крайней мере, в этой игре, на высшем европейском уровне. А сколько было шума перед его покупкой! Вот поэтому я и спрашиваю: почему – что Халк, что многие другие талантливые легионеры, приезжающие к нам, через какое-то время превращаются в обычных игроков?», - цитирует Виктора Понедельника bobsoccer.ru

Кроме того, ветеран советского футбола отметил, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти не соответсвует уровню Лиги Чемпионов. « Главный тренер клуба – Спаллетти, на мой взгляд, не дотягивает до высочайшего европейского уровня, то есть до уровня Лиги чемпионов. Я думаю, что он бы вздохнул с огромным облегчением, если бы ему заплатили неустойку, и он спокойно бы уехал сейчас домой в Италию. Ему уже ничего не нужно. Но такая картина происходит и происходила не только с ним. Приезжают в Россию, получают солидные деньги и через какое-то время они понимают, что прыгнуть выше головы не смогут, зато заработать так, как нигде – запросто», – резюмировал Понедельник.

Напомним, что петербургский «Зенит»  в рамках Лиги Чемпионов обыграл бельгийский «Андерлехт» со счетом 1:0. Победу удалось добыть благодаря пенальти, который использовал форвард Александр Кержаков. Игра состоялась 24 октября в Петербурге на стадионе «Петровский».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах