Примерное время чтения: 2 минуты
83

«Зенит» подал апелляцию на решение КДК

Санкт-Петербург, 23 ноября – «АиФ-Петербург». В пятницу петербургский футбольный клуб подал в апелляционный комитет Российского футбольного союза апелляцию на решение КДК РФС по итогам матча 16-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Динамо». 

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе клуба, «Зенит» также подал ходатайство на приостановление санкции, предписывающей проведение двух ближайших домашних матчей без зрителей.

Напомним, в матче 16-го тура российской футбольной премьер-лиги между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом» с трибуны болельщиков сине-бело-голубых на поле постоянно летели петарды и дымовые шашки. Одна из них взорвалась возле голкипера «Динамо» Антона Шунина, который получил травму. Главный арбитр встречи принял решение остановить игру и увести команды с поля. Впоследствии рефери отменил матч.

22 ноября комитет вынес решение, согласно которому «Зенит» должен выплатить штраф в 1,1 миллион рублей и провести две игры без зрителей. Также петербуржцам засчитали техническое поражение со счетом 0:3 в матче с «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах