Примерное время чтения: 1 минута
99

Александр Панов – о заявлении фанатов «Зенита»: «Каждый что-то требует, а взамен ничего не дает»

Санкт-Петербург, 17 декабря - «АиФ-Петербург». Панов подчеркнул, что болельщики не вправе требовать отсутствия темнокожих футболистов в «Зените». «Клуб и его руководство занимаются укреплением своей команды для достижения целей. А болельщики должны либо ходить на стадион и поддерживать команду или не ходить и поддерживать другую команду. Бруну Алвеш и Халк не темнокожие? Но ведь и не белые они. Темнокожие футболисты играют во всем мире, а то, что их нет в «Зените» – это проблемы «Зенита», - приводит слова Панова sports.ru. - Про меньшинства я вообще не понял к чему. Геев в клубе «Зенит» много что ли, я понять не могу? К чему такие заявления? Клуб тоже может потребовать от болельщиков дисциплины, чтобы они петарды не приносили на стадион. Но ведь болельщики все равно жгут. Каждый что-то требует, а взамен ничего не дает».

Напомним, что болельщики «Зенита» на сайте «Ландскрона» выступили с манифестом, согласно тексту которого, они хотят, чтобы состав сине-бело-голубых не пополняли представители сексуальных меньшинств, а также чернокожие футболисты.

Подробнее о манифесте читайте в материале «Футбольная толерантность. Болельщики «Зенита» не хотят видеть в клубе геев и темнокожих легионеров».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах