109

«Зенит» проиграл «Ливерпулю», но вышел в 1/8 Лиги Европы

Санкт-Петербург, 22 февраля – «АиФ-Петербург». Счет в игре на 19-й минуте открыл Халк, который воспользовался грубой ошибкой защитника «Ливерпуля» Джейми Каррагера. Бразилец вышел один на один с голкипером Пепе Рейном и забил мяч.

«Ливерпуль», которому для выхода в следующую стадию нужно было забить 4 мяча, побежал отыгрваться. На 28-й минуте Луис Суарес забил со штрафного, пробив стенку «Зенита». На 43-й минуте Джо Аллен вколотил гол в ворота Вячеслава Малафеева.

Во втором тайме мерсисайдцам удалось забить лишь один мяч. Все тот же Луис Суарес со штрафного невероятным ударом вколотил снаряд в сетку ворот «Зенита».

Матч завершился со счетом 3:1, в пользу «Ливерпуля». Таким образом, общий счет двух встреч стал 3:3, но благодаря голу Халка на «Энфилд Роуд» в 1/8 вышел «Зенит». Там подопечные Лучано Спаллетти встретятся со швейцарским «Базелем».