Примерное время чтения: 2 минуты
175

Всероссийский фестиваль пляжного волейбола собрал 522 команды

Санкт-Петербург, 11 июля – «АиФ-Петербург». Поселок Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга в минувшие выходные стал центром пляжного волейбола. С 5 по 7 июля здесь проходил ежегодный, уже 14-й по счету Всероссийский фестиваль пляжного волейбола.

За три дня в соревнованиях приняло участие рекордное число команд – 522. Для сравнения – в прошлом году участвовали 486 команд.

В Солнечном пройдет Всероссийский фестиваль пляжного волейбола>>

Как сообщает пресс-службе Северо-Западной Волейбольной Ассоциации, в этом году команды приехали из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Краснодарского края, Белгорода, Волгограда, Калининграда, Великого Новгорода, Петрозаводска, Пскова, Ульяновска, Ярославля и Финляндии. Играли также два интернациональных дуэта российско-германский в номинации «Любители» и российско-американский в номинации «Профессионалы».

В нынешнем году увеличилось и количество номинаций. К традиционным: «Любители», «Профессионалы», «Чайники», «Юниоры», «Ветераны», «Микст», «Отцы и дети», «VIP» и «Пресса» и «Special Olympic» добавились «Папа, мама, я» (еще одна семейная номинация), «Муниципальные образования Санкт-Петербурга» и «Работники Прокуратуры Санкт-Петербурга».

Нынешний Фестиваль не ограничился только волейболом на его площадках уже второй год подряд состоялся турнир по фут-волею, победителями которого стали спортсмены из Бразилии и дебютировал турнир по пляжному теннису.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах