Примерное время чтения: 1 минута
121

К концу августа закончат монтаж моста над выкатным полем «Зенит-Арены»

Сюжет Ситуация со строительством стадиона «Зенит-Арена» в Петербурге

Санкт-Петербург, 19 августа – «АиФ-Петербург». Как сообщили в пресс-службе компании «Трансстрой», работы по монтажу железобетонного моста над выкатным полем в западной части «Зенит-Арены» планируется завершить к концу августа текущего года.

Подчеркивается, что большая часть бетонных работ по формированию чаши стадиона на Крестовском острове будет окончена до конца года.

Следствие покажет. При строительстве «Зенит-Арены» могли похитить полмиллиарда рублей >>

На мосту будут расположены трибуны сектора G, в том числе и фанатский сектор. Пролетная конструкция рассчитана на резонанс от шагающих в ногу восьми тысяч человек.

Миллер: Закончить строительство стадиона «Зенит-Арена» – это дело чести для города >>

По оценкам компании «Трансстрой», генподрядчика «Зенит-Арены», на данный момент на стадионе завершена большая часть бетонных и значительная часть арматурных работ. Конструкция чаши стадиона выполнена на 40%.

СП: Увеличение стоимости «Зенит-Арены» произошло по вине «Газпрома» >>

Напомним, что строительство стадиона «Зенит-Арена» начали в 2007 года в западной части Крестовского острова в северной столице. Его вместимость должна составить 68 тысяч человек. Завершение строительства назначено на 2015 год. В 2018 году арена должна принять матчи мундиаля.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах