96

Опубликован видеообзор матча «Пасуш де Феррейра» - «Зенит»

Санкт-Петербург, 21 августа – АиФ-Петербург. Хет-триком отметился полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков.

Шаг в группу. «Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» на выезде >>

В квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА петербургский «Зенит» сегодня отпраздновал победу в матче с португальским клубом «Пасуш де Феррейра». Подопечные Лучано Спаллетти разгромили соперника на его поле со счетом 4:1.

«Зенит» с первых минут матча начал остро атаковать ворота соперника. Дирижировал атаками полузащитник Роман Широков. Он же успевал оказываться и на завершающей стадии. Так, на 27-й минуте Широков в одно касание замкнул передачу Мигеля Данни, сделав счет 1:0. На 58-й минуте после рикошета от головы Широкова во время розыгрыша углового игрок «Пасуша» Леау сравнял счет. Однако радость португальцев длилась недолго. Через 2 минуты Роман Широков замкнул подачу с углового, сделав счет 2:1 в пользу питерцев. На 85-й минуте пришло время Александра Кержакова, который сначала заработал для себя штрафной, а потом искусно его исполнил. Мяч попал в перекладину, затем, отрикошетив от спины голкипера «Пасуша» Дегру, попал в ворота.В протоколе матча мяч был записан как автогол. Финальную точку в матче поставил все тот же Роман Широков, вколотивший мяч в девятку после передачи вышедшего на замену Андрея Аршавина.