128

Сборная России победила Израиль на «Петровском»

Санкт-Петербург, 10 сентября – «АиФ-Петербург».

Россия – Израиль – 3:1

Голы: В. Березуцкий, 50 (1:0); Кокорин, 52 (2:0); Глушаков, 74 (3:0); Захави, 90+3 (3:1).

Незабитые пенальти: Широков, 74 – нет.

Предупреждения: Комбаров, 20; Игнашевич, 39 – Ават, 36; Давидзада, 42.

Все голы команды забили во втором тайме. На 50-й минуте встречи защитник ЦСКА Василий Березуцкий из глубины поля дошел до штрафной израильтян, отправив мяч партнеру направо. Благодаря осткоку футболист вновь принял снаряд и покатил его в створ. Спустя две минуты гол-красавец удался Кокорину. Форвард в касание пробил после передачи Александа Самедова, после чего мяч полетел под перекладину. Третий гол сборная России забила после розыгрыша 11-метрового, назначенного за игру рукой. Роман Широков попал с точки в штангу, но на добивание успел Денис Глушаков.

Израиль ответил голом под занавес встречи. С правого фланга прошла передача на Эрана Захави, головой отправившего снаряд в ворота Игоря Акинфеева.

Благодаря этой победе сборная России вернулась на первое место в отборочной группе, опережая сборную Португалии на одно очко. Подопечным Фабио Капелло осталось провести две игры – с Люксембургом и Азербайджаном. В данный момент российская сборная набрала 18 очков в восьми встречах.