117

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в Самаре

Санкт-Петербург, 25 сентября – АиФ-Петербург.

Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:4

Голы: Горо, 22 (1:0); Халк, 48 (1:1); Шатов, 51 (1:2); Халк, 61 (1:3); Шатов, 79 (1:4).

Предупреждения: Цаллагов, 31 – Ломбертс, 33; Ансальди, 35.

Петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в рамках 10-го тура чемпионата РФПЛ, сохранив лидерство в таблице.

Сине-бело-голубые пропустили первыми: на 22-й минуте Режиналь Горо после передачи Петра Немова реализовал выход один на один с Юрием Лодыгиным. «Зенит» ответил во втором тайме, четыре раза огорчив хозяев поля. На 48-й минуте Халк плотным ударом пробил голкипера «Крыльев Советов», а на 51-й минуте Олег Шатов забил свой первый гол за новую команду, выводя сине-бело-голубых вперед. Успех развил на 61-й минуте Халк, получивший передачу от Аршавина, а затем убежавший от защитников. Точку в матче поставил на 79-й минуте игры Шатов, плотно зарядив под перекладину из-за пределов штрафной.

«Зенит» набрал в первых 10-ти турах 23 очка и занимает первое место в таблице. Следующую встречу в рамках чемпионата РФПЛ петербуржцы проведут на «Петровском» с принципиальным соперником – московским «Спартаком». Подопечные Валерия Карпина занимают вторую строчку в таблице. Игра 11-го тура между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет 28 сентября.