Сборная России победила Южную Корею в товарищеском матче

Санкт-Петербург, 19 ноября — АиФ-Петербург.

Россия – Южная Корея – 2:1

Голы: Шин-Вук, 6 (0:1); Смолов, 12 (1:1); Тарасов, 59 (2:1).

Предупреждения: Смолов, 40; Тарасов, 53; Гранат, 61; Рязанцев, 65; Самедов, 79 – нет.

Национальная сборная России по футболу обыграла в ОАЭ Южную Корею в товарищеском матче.

Южнокорейцы открыли счет в игре. Отличился форвард Ким Шин Вук, который на шестой минуте подкараулил отскок мяча после подачи углового и вколотил его в ворота голкипера Юрия Лодыгина.

На 12-й минуте россияне усилиями Федора Смолова восстановили равновесие. Зенитовец Роман Широков прострелили вдоль ворот. Голкипер пропустил мяч под собой, после чего снаряд отправил в ворота Смолов.

На 59-й минуте Дмитрий Тарасов, пробивший головой точно в рамку после углового, принес победу подопечным Фабио Капелло.

Напомним, в предыдущем товарищеском матче россияне сыграли вничью с Сербией – 1:1.