160

«Зенит» проиграл «Аустрии» в Лиге чемпионов, но вышел в плей-офф

Санкт-Петербург, 12 декабря — АиФ-Петербург.

Аустрия (Вена, Австрия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 4:1

Голы: Кержаков, 35 (0:1); Хозинер, 44 (1:1); Юн, 48 (2:1); Хозинер, 51 (3:1); Кинаст, 90+3 (4:1).

Предупреждения: Ортлехнер, 40; Дилавер, 73 – Халк, 81.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» крупно уступил на выезде скромной «Аустрии» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов 2013/14. Команда Лучано Спаллетти набрала всего лишь шесть очков, но вышла в плей-офф.

До этого минимальным запасом для выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов было 7 очков.

«Зениту» удалось первым открыть счет в игре усилиями Александра Кержакова на 35-й минуте, когда форвард воспользовался хитрой передачей Халка. В первом тайме нападающий «Аустрии» Филипп Хозинер счет сравнял. Во второй 45-минутке у хозяев поля по разу отличились Томаш Юн, Хозинер и Роман Кинаст, оформившие разгром подопечных Лучано Спаллетти.

В параллельной игре «Порту» не смог обыграть «Атлетико» в Мадриде и остался на третьей строчке. «Зенит» опередил португальцев на одно очко и пробился в 1/8 финала престижнейшего клубного турнира Европы.