Примерное время чтения: 2 минуты
387

Вратарь «Зенита» Малафеев помирился с комментатором Губерниевым

Санкт-Петербург, 30 декабря – АиФ-Петербург. Голкипер петербургского футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев принял извинения от спортивного комментатора, главного редактора спортивных каналов ВГТРК Дмитрия Губерниева, после чего конфликт между телевизионщиком и спортсменом был исчерпан, сообщает ИТАР-ТАСС.

Губерниев рассказал, что приехал на дачу к Малафееву, где извинился, а также познакомился с его семьей. Далее спортивный комментатор записал большое интервью со спортсменом. Журналист подчеркнул, что инцидент исчерпан.

«Обиду держать так долго и быть таким злопамятным вообще нехорошо. Все мы взрослые люди, прекрасно понимаем, что глупо злиться по каким-то там причинам», — заметил  в свою очередь Малафеев.

Поводом к конфликту стали оскорбительные высказывания, которые Дмитрий Губерниев допустил в августе 2011 года в перерыве игры между московскими «Спартаком» и ЦСКА. Телекомментатор грубо отозвался об игровых качествах вратаря «Зенита», а также прокомментировал обстоятельства смерти его супруги, которая погибла в автокатастрофе в марте того же года. Слова Губерниева не предназначались для трансляции, но стали достоянием общественности из-за технической ошибки.

Позднее Малафеев обратился в суд, потребовав возмещения ущерба в размере 1,5 миллионов рублей. В октябре 2012 год иск был частично удовлетворен. Губерниев должен был выплатить вратарю «Зенита» 75 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах