Примерное время чтения: 1 минута
1018

Прямую трансляцию жеребьевки квалификации Евро-2016 покажет сайт UEFA.com

Санкт-Петербург, 23 февраля — АиФ-Петербург. Сегодня сборная России по футболу узнает своих соперников по квалификации Евро-2016. Жеребьевка начнется в 15:00 во французской Ницце. Прямую трансляцию будет вести официальный сайт УЕФА.

При жеребьевке Россия попала в первую корзину, в составе которой также Испания, Германия, Голландия, Англия, Италия, Португалия, Греция, и Босния и Герцеговина. Встреча с этими командами в квалификационном раунде для России исключена.

В результате жеребьевки будут образованы восемь групп по шесть команд и одна группа из пяти сборных. В финальную стадию выйдут две сильнейшие сборные каждой группы, а также лучшая из команд, финишировавших третьими. Оставшиеся восемь сборных, которые заняли третьи места, в стыковых матчах разыграют еще четыре путевки. Таким образом, в финальной стадии примут участие 24 сборные.

Чемпионат Европы в 2016 году пройдет в 10 городах Франции.

Напомним, что футболисты петербургского «Зенита» имеют наибольшее представительство в сборной. В расширенный список, названный главным тренером Фабио Капелло 19 февраля, вошли восемь игроков «Зенита»: вратарь Юрий Лодыгин, защитники Александр Анюков и Игорь Смольников, полузащитники Александр Рязанцев, Виктор Файзулин, Олег Шатов и Роман Широков, а также нападающий Александр Кержаков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах