170

«Зенит» проиграл «Боруссии» на «Петровском» в Лиге чемпионов

Сюжет 1/8 Лиги чемпионов: «Зенит» – «Боруссия». О матче

Санкт-Петербург, 25 февраля — АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» уступил «Боруссии» из Дортмунда в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Петровский» - 2:4.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:4
Голы: Мхитарян, 4 (0:1); Ройс, 5 (0:2); Шатов, 58 (1:2); Левандовски, 61 (1:3); Халк, 69 (2:3, пен); Левандовски, 71 (2:4).
Предупреждения: Анюков, 54; Файзулин, 81 – Пищек, 69.

Гости смогли за первые пять минут дважды огорчить сине-бело-голубых – по разу отличились Генрих Мхитарян и Марко Ройс. «Зенит» ответил голом Шатова в середине второго тайма, но дортмундцы тут же увеличили разрыв благодаря голу Роберта Левандовского.

На 69-й минуте встречи петербуржцы получили право на 11-метровый удар, который удачно реализовал Халк, но спустя две минуте в защите ошибся Анатолий Тимощук, привезя четвертый гол в ворота «Зенита» - момент использовал Левандовский.

Кто может заменить главного тренера «Зенита» Лучано Спаллетти?

Ответный матч состоится в Дортмунде 19 марта.