1703

ФК «Тосно» победил «Спартак» в Кубке России 1:0. Видео супергола Филатова

Санкт-Петербург, 12 марта — АиФ-Петербург. Красивейший гол защитника Валентина Филатова, выступавшего за петербургский «Зенит» еще во времена Властимила Петржелы, принес победу скромному клубу «Тосно» из Ленинградской области над московским «Спартаком» в 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу ленобластной команды.

Встреча двух клубов из разных полушарий российского футбола - борющегося за чемпионство в РФПЛ московского «Спартака» и скромного клуба «Тосно» из второй лиги — выдалась сумасшедшей по напряжению. С первых минут красно-белые стали нагнетать напряжение на ворота соперника, создавая опасные моменты. Особенной активностью в составе «Спартака» выделялись нападающий Юра Мовсисян и полузащитник Патрик Эберт. Футболисты из Ленобласти не отсиживались в обороне и опасно контратаковали.

Во втором тайме игра и вовсе пошла на встречных курсах. Соперники не раз могли отличиться. В самой концовке встречи мяч после удара футболиста «Тосно» даже попал в штангу ворот, которые защищал голкипер Антон Митрюшкин. Однако в основное время зрители, в немалом количестве собравшиеся на стадионе «Локомотив», голов так и не увидели.

Развязка наступила в самой концовке встречи, когда во время кинжальной контратаки защитник «Тосно» Валентин Филатов, запомнившийся петербургским болельщикам матчами за «Зенит» в начале нулевых, мощным ударом слета поразил ворота Митрюшкина. Шла 113-я минута матча.

Встреча так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Тосно». Команда из Ленинградской области прошла в ¼ финала Кубка России.

Спартак – Тосно 0:1

0:1 – 113 Филатов.

Спартак: Митрюшкин, Д.Комбаров, Макеев (Ж.Карлос, ), Паршивлюк, Боккетти, Глушаков, Эберт, Кариока, Озбилиз, Ромуло (Хурадо, 58), Мовсисян (Барриос, 71).

Тосно: Смирнов, Филатов, Луканченков, Цховребов, Замалиев, Мурнин (Бабенков, ), Чернухин, Солнцев, Ал. Савин (Горелишвили, 79), Иванников, Крючков (Радченко, 67).