Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:2
Голы:
 Халк, 16 (0:1); Кель, 38 (1:1); Рондон, 73 (1:2).
Предупреждения: Левандовски, 18; Кель, 55; Йойич, 75 – Ломбертс, 23.

Петербургский «Зенит» в ночь со среды на четверг добыл победу ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в матче с дортмундской «Боруссей» на выезде – 2:1.

Первыми счет открыли петербуржцы усилиями Халка, забившего гол-красавец на 16-й минуте. «Боруссия» сравняла счет на 38-й минуте встречи – отличился Себастьян Кель. Окончательный счет установил новичок «Зенита» Саломон Рондон, головой замкнувший прострел Доменико Кришито на 73-й минуте встречи.

Этой победы не хватило сине-бело-голубым, чтобы продолжить участие в турнире. В первом матче на стадионе «Петровский» в Петербурге «Зенит» уступил со счетом 2:4. Таким образом, петербуржцы проиграли по сумме двух встреч 4:5. В четвертьфинал вышла дортмундская «Боруссия».

Добавим, что уже сегодня «Зенит» официально должен возглавить новый главный тренер Андре Виллаш-Боаш. На матч с «Боруссией» команду выводил и.о. наставника Сергей Семак.