425

«Зенит» разгромил «Рубин» на «Петровском»

Санкт-Петербург, 6 апреля – АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» смог разгромить казанский «Рубин» на стадионе «Петровский» со счетом 6:2.

Зенит (Санкт-Петербург) – Рубин (Казань) – 6:2
Голы: Халк, 19 (1:0, пен); Халк, 35 (2:0, пен); Азмун, 64 (2:1); Рондон, 68 (3:1); Данни, 75 (4:1); Рондон, 78 (5:1); Ерёменко, 82 (5:2, пен); Рондон, 90 (6:2).

В первом тайме Халк реализовал два пенальти подряд, назначенные за фолы на Данни и Игоре Смольникове.

В середине второй 45-минутки усилиями форварда Азмуна «Рубин» отквитал один мяч. Спустя несколько минут экс-форвард казанцев Саломон Рондон сделал счет 3:1, забив головой. Далее венесуэлец стал автором голевой передачи на Мигеля Данни. Рондон смог оформить хет-трик, забив на 78-й и 90-й минуте. На выпады форварда «Рубин» ответил лишь голом Романа Еременко с 11-метрового.

Благодаря этой победе «Зенит» на время вышел на первую строчку в турнирной таблице.

Добавим, что эта победа стала третьей подряд для Андре Виллаша-Боаша у руля петербургского клуба.