243

Видео всех голов матча «Кубань» - «Зенит» (1:4)

Санкт-Петербург, 15 мая — АиФ-Петербург. Победа «Зенита» над краснодарской «Кубанью» в последнем туре чемпионата России по футболу со счетом 4:1 принесла подопечным Андре Виллаша-Боаша лишь серебряные медали. Первое место занял московский ЦСКА, обыграв «Локомотив» со счетом 1:0.

«Зенит» с первых минут матча против «Кубани» владел преимуществом и быстро повел в счете. Гол забил Витцель. Вскоре преимущество петербургской команды удвоилось. Мяч в ворота краснодарской команды головой после отличного навеса Кришито забил Рондон. Во втором тайме Олег Шатов сделал счет 3:0. Кубанец Мельгарехо смог отквитать один мяч, однако счет по итогам 90 минут все равно стал разгромным. Свой 17 гол в чемпионате забил Халк.

Крупная победа не смогла обеспечить «сине-бело-голубым» чемпионства, так как в параллельном матче московский ЦСКА обыграл с минимальным счетом «Локомотив» и с 64-мя очками завоевал золотые медали РФПЛ.