149

Петербургский ФК «Динамо» проиграл в первом матче сезона ФНЛ

Санкт-Петербург, 6 июля – АиФ-Петербург. ФК «Динамо» проиграл «Томи» на своем поле в Петербурге в первом матче нового сезона первенства ФНЛ, сообщает пресс-служба петербургской команды.

Встреча первого тура чемпионата ФНЛ состоялась в воскресенье, 6 июля, на малой арене стадиона «Петровский». Домашнее поле не помогло хозяевам: матч завершился со счетом 1:0 в пользу томичей, которые еще недавно выступали в Премьер-лиге.

Единственнй гол в матче забил на 44-й минуте Кирилл Погребняк, младший брат Павла Погребняка, некогда выступавшего за петербургский «Зенит». Бело-голубые не забили, но «отличились», заработав три желтые карточки за встречу. За срыв атаки на 14-й минуте «горчичник» получил Гаджибеков, на 34-й минуте за грубую игру «наградалили» Есина, а Воробьеву выдали желтую карточку за неспортивное поведение на 77-1 минуте. Гости тоже заработали три «горчичника».

Во втором туре первенства бело-голубые встретятся с «Тосно», мачт состоится 12 июля и пройдет на стадионе «Кировец» в Тихвине.