2807

Петербургский «Зенит» разгромил «Торпедо» на пустом «Петровском»

Денис Приходько / АиФ

Санкт-Петербург, 9 августа – АиФ-Петербург. Петербургский «Зенит» разгромил московское «Торпедо» в матче второго тура чемпионата РФПЛ со счетом 8:1.

Зенит (Санкт-Петербург) – Торпедо (Москва) – 8:1

Голы: Смольников, 26 (1:0); Рондон, 33 (2:0); Халк, 36 (3:0, пен); Рондон, 47 (4:0); Халк, 54 (5:0); Шатов, 62 (6:0); Кержаков, 72 (7:0, пен); Кержаков, 78 (8:0); Айдов, 86 (8:1, пен).

Предупреждения: Халк, 20; Ломбертс, 41 – Кокошка, 36; Айдов, 70; Салугин, 82.

Сегодняшяя встреча на «Петровском» прошла без зрителей. Такое решение вынес КДК РФС в связи с инцидентом в игре «Зенита» с московским «Динамо», когда на поле стадиона в Северной столице выбежали фанаты сине-бело-голубых.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша отправили в ворота соперников три безответных мяча по ходу первого тайма – отличились Игорь Смольников, Саломон Рондон и Халк, реализовавший пенальти.

В ходе второй 45-минутки дубли оформили Халк и Рондон. Затем отличился Олег Шатов. Александр Кержаков, вышедший на замену во втором тайме, реализовал пенальти и поставил точку забитым голам «Зенита» в этой встрече после передачи Смольникова.

Черно-белые сумели лишь размочить счет: пенальти на 86-й минуте реализовал Айдов.

Следующую игру «Зенит» проведет 13 августа против «Урала» в Екатеринбурге.