130

«Зенит» вышел в групповой этап ЛЧ, разгромив «Стандард»

Санкт-Петербург, 26 августа - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» вышел в групповой этап Лиги чемпионов розыгрыша 2014/2015, разгромив бельгийский «Стандард» по сумме двух встреч со счетом 4:0.

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Стандард (Льеж, Бельгия) – 3:0
Голы: Рондон, 30 (1:0); Халк, 54 (2:0, пен); Халк, 58 (3:0).
Предупреждения: Кришито, 14; Файзулин, 31; Халк, 83 – де Камарго, 12; ван Дамм, 53; Симан, 62.
Удаления: Файзулин, 44 – Фати, 89.

Ответная игра раунда плей-офф между петербуржцами и бельгийцами состоялась сегодня на стадионе «Петровский» в Петербурге. Первыми отличились хозяева поля. Доменико Кришито на 30-й минуте навесил в штрафную, где мяч неудачно отбил голкипер «Стандарда». Снаряд прилетел на голову Саломону Рондону, который открыл счет.

Во втором тайме дублем в ворота соперника отметился Халк. Сперва бразилец на 54-й минуте реализовал 11-метровый, назначенный за снос Игоря Смольникова, а спустя еще несколько мгновений красиво продавил защиту соперника и оформил разгром.

Добавим также, что большую часть второго тайма сине-бело-голубые играли в меньшинстве из-за заработвашего две желтые карточки полузащитника Виктора Файзулина.

Напомним, в первой игре, состоявшейся в Льеже, «Зенит» также был сильнее соперника, добыв минимальную победу со счетом 1:0. В той встрече отличился полузащитник Олег Шатов.