653

«Зенит» разгромил «Ростов» на выезде, Рондон сделал хэт-трик

Денис Приходько / АиФ
Санкт-Петербург, 20 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» уничтожил на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону местный «Ростов» в матче восьмого тура чемпионата РФПЛ, отправив в ворота соперника пять безответных мячей.

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5

Голы: Рондон, 11 (0:1); Ксулу, 37 (0:2, автогол); Рондон, 57 (0:3); Дьяков, 72 (0:4, автогол); Рондон, 73 (0:5).

Предупреждения: Канга Каку, 30; Дьяков, 61 – Данни, 22; Гарсия, 26.

Счет подопечным Андре Виллаш-Боаша удалось открыть уже на 11-й минуте встречи. Форвард Саломон Рондон отправил мяч в ворота Стипе Плетикосы в касание после розыгрыша углового. Второе взятие ворот соперника «Зенит» отпраздновал после автогола Сиянды Кулу. Олег Шатов выдал передачу на Мигеля Данни в штрафную площадь. Португалец пробил руки Плетикосы, но первым на мяче оказался защитник «Ростова» Кулу. Он хотел мощно вынести снаряд на угловой, но попал в свои ворота.

После перерыва «Зенит» забил еще три мяча. На 57-й минуте Виктор Файзулин навесил с правого фланга в штрафную на Рондона. Центральные защитники «Ростова» ошиблись и оставили мяч нападающему. Рондон спокойно расстрелял ворота соперника. В середине второй 45-минутки «Ростов» вновь привез гол в свои ворота. После суматохи в штрафной площади Виталий Дьяков неудачно подставил голову и снаряд срезался в створ. Пятый мяч вновь забил Саломон Рондон. На 73-й минуте Олег Шатов прошел по левому флангу и выдал на венесуэльца, которому оставалось обработать мяч и пробить в угол.

«Зенит» набрал в восьми матчах чемпионата РФПЛ возможный максимум – 24 очка. Теперь подопечных Андре Виллаша-Боаша ждет встреча с махачкалинским «Анжи» на выезде, которая пройдет 24 сентября.