124

Россия сыграла вничью со Швецией в Стокгольме

Санкт-Петербург, 10 октября - АиФ-Петербург.

Национальная сборная России не смогла одолеть на выезде команду Швеции во втором туре квалификации к Евро-2016 – 1:1.

Швеция – Россия – 1:1

Голы: Кокорин, 10 (0:1); Тойвонен, 49 (1:1).
Незабитые пенальти: Ларссон, 13 – нет.
Предупреждения: Зенгин, 32; Вернблум, 90+5 – Смольников, 12; Глушаков, 51.

Счет во встрече открыли россияне. Уже на 10-й минуте отличился форвард «Динамо» Александр Кокорин. Нападающий получил снаряд от хорошо сыгравшего головой Александра Самедова и пробил низом, заставив капитулировать голкипера Швеции. Спустя несколько минут защитник петербургского «Зенита» Игорь Смольников сфолил в своей штрафной. Арбитр назначил 11-метровый, который блестяще отбил Игорь Акинфеев.

Во втором тайме шведы сранвяли счет. На 49-й минуте Ола Тойвонен среагировал на навес с фланга и вколотил мяч в ворота Акинфеева. На 58-й минуте реальный шанс имел полузащитник «Зенита» Олег Шатов, положивший голкипера хозяев поля на газон, но не попал в пустые ворота.

В двух первых турах квалификации Евро-2016 подопечные Фабио Капелло набрали четыре очка. Ранее россияне разгромили Люксембург – 4:0. Шведы набрали лишь два очка в двух встречах.