99

«Зенит» разгромил «Мордовию» в Петербурге

Санкт-Петербург, 26 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» на стадионе «Петровский» в матче 11 тура чемпионата РФПЛ разгромил саранскую «Мордовию».

Зенит (Санкт-Петербург) – Мордовия (Саранск) – 5:0
Голы: Халк, 50 (1:0); Кержаков, 55 (2:0); Нахушев, 62 (3:0, автогол); Витсель, 67 (4:0); Данни, 70 (5:0).
Предупреждения: Анюков, 84 – Ле Таллек, 47; Васин, 80; Шитов, 81; Луценко, 82.

В первом тайме команды отличиться не смогли, оставив решение вопроса о победителе на вторую 45-минутку, в ходе которой сильнее оказались сине-бело-голубые. «Зенит» открыл счет на 50-й минуте усилиями Халка – бразилец пробил голкипера «Мордовии» Антона Коченкова после удачного паса Гарая. Далее гол-красавец сообразил Александр Кержаков, пробивший «ножницами». Спустя несколько мгновений команда из Саранска привезла себе автогол, а на 67-й минуте Аксель Витсель издевательски забил пяткой. Окончательный разгром оформил на 70-й минуте Мигель Данни, дождавшийся удачного прострела Доменико Кришито.

В 11 турах чемпионата РФПЛ «Зенит» набрал 29 очков и уверенно возглавляет таблицу, оторвавшись от ЦСКА на четыре балла. «Мордовия» же потерпела второе к ряду поражение в первенстве со счетом 5:0. Ранее подопечные Юрия Семина проиграли с таким результатом казанскому «Рубину».

Следующую игру «Зенит» проведет 29 октября на стадионе «Петровский» против тульского «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка России.