625

«Арсенал» выбил «Зенит» из Кубка России

Санкт-Петербург, 29 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский «Зенит» проиграл на стадионе «Петровский» тульскому «Арсеналу» в игре 1/8 финала Кубка России по футболу.

Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал (Тула) – 2:3 (дв)
Голы: Аршавин, 20 (1:0); Родич, 71 (2:0); Калешин, 81 (2:1); Смирнов, 90+1 (2:2); Малоян, 104 (2:3).
Предупреждения: Нету, 27; Родич, 70 – нет.

Первый гол зрители увидели на 20-й минуте встречи. Форвард «Зенита» Александр Кержаков подкараулил ошибку защитников гостей в штрафной площади, выкатив снаряд под удар Андрея Аршавина. Экс-капитан сборной России хлестко пробил, заставив капитулировать голкипера «Арсенала» Александра Филимонова.

Во втором тайме сине-бело-голубые удвоили счет. Защитник Милан Родич отдал Халку, который в касание вернул мяч сербу, оказавшемуся уже у ворот. В итоге игрок «Зенита» пробил мимо Филимонова и удвоил счет.

До истечения 90 минут «Арсенал» сумел сравнять счет. Сперва на 80-й минуте Игорь Калешин успел на добивание после удара Владислава Рыжкова. Под занавес встречи все тот же Рыжков навесил с фланга, Васильев скинул в центр, а Дмитрий Смирнов поразил цель. Команды отправились выяснять отношения в дополнительное время. Там сильнее был «Арсенал» - на 104-й минуте Артур Малоян воспользовался ошибкой в защите Александра Анюкова и четко пробил под перекладину.

Теперь тульский клуб встретится в четвертьфинале с оренбургским «Газовиком».