Примерное время чтения: 2 минуты
175

Год без футбола. Кокорин оставлен судом под стражей до 8 апреля

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Аргументы и факты - Петербург 13/02/2019
Станет ли эта история уроком для одного из самых талантливых российских футболистов, покажет время.
Станет ли эта история уроком для одного из самых талантливых российских футболистов, покажет время. Commons.wikimedia.org

Даже если в апреле футболист выйдет на свободу, всё равно не успеет набрать форму до окончания чемпионата - последний в сезоне матч «Зенит» проведёт 26 мая против «Енисея».

При этом руководство сине-бело-голубых публично высказывается в защиту игрока. По мнению большинства, 6 месяцев за решёткой - слишком строгое наказание для раскаявшегося в содеянном футболиста. 

- Мы рассчитывали, что Саша вернётся к нам в эту зимнюю паузу, - сообщил главный тренер петербуржцев Сергей Семак. - Я не собираюсь влезать в дебри юриспруденции, но для меня эта ситуация выглядит не совсем ясной и понятной. 

- Кокорин не совершил тяжкого преступления, - уверен бывший игрок клуба, мастер спорта Алексей Стрепетов. - Кстати, почему бы в суд не вызвать свидетелями представителей «Зенита»? Были же в советские времена общественные защитники, а коллективу могли передать осуждённого на поруки, ведь Кокорин оступился в первый раз.

Адвокат, представляющий интересы нападающего, уже заявил, что планирует обращаться в Европейский суд по правам человека. 

А сам Кокорин написал открытое письмо, где искренне извинился перед всеми: потерпевшими, товарищами по команде и болельщиками. Большинство экспертов сходятся во мнении, что участники октябрьской потасовки получат реальные сроки. 

Станет ли эта история уроком для одного из самых талантливых российских футболистов, покажет время. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах