Примерное время чтения: 2 минуты
3769

Форварду «Зенита» Кержакову грозит 15 суток ареста или 200 часов работ

Санкт-Петербург, 14 декабря - АиФ-Петербург.

Форвард петербургского «Зенита» Александр Кержаков может быть арестован на 15 суток или приговорен к 200 часам исполнительных работ, сообщает «Фонтанка.ру».

Причиной стало игнорирование судебного решения.

7 декабря текущего года, когда «Зенит» отправился в Нидерланды на матч Лиги Европы с АЗ, 34-летний нападающий остался в Северной столице.

Футболист направлялся в свой загородный дом, когда на железнодорожном переезде «Белоостров» выехал на автомобиле на полосу встречного движения. Инспектор ГИБДД остановил Кержакова. Дорожный полицейский обратил внимание на заляпанные грязью, нечитаемые номера.

В августе 2016-го Кержаков был лишен прав на пять месяцев. Причиной стал инцидент на трассе «Россия». Форвард за рулем Nissan Pathfinder превысил скорость на 70 км и при оформлении протокола отказался проходить медицинское освидетельствование. Судебное решение вступило в силу 14 сентября.

В прошлую среду форвард «Зенита» предъявил инспектору водительское удостоверение, которое, согласно закону, должен был сдать.

Добавим, что отсчет времени наказания начинают с того момента, как нарушитель самостоятельно сдает права. Если этого не происходит, при повторной встрече с дорожной полицией наступает ответственность за езду без прав - штраф 30 тысяч рублей. Рецидивист может получить 15 суток ареста и до 200 часов исправительных работ.

Известно также, что в 2011 году Кержаков уже был наказан лишением прав за отказ от процедуры медицинского освидетельствования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах